Der Eintrag "offcanvas-col1" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col2" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col3" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col4" existiert leider nicht.


Mitglieder

der Ortsmusik Munderfing

MUSIKER

Register

Oboen

Oboen: Hödl Stephanie, Krepper Jennifer, Topf Kathrin

Querflöten

Querflöten: Geisler Bettina, Huber Katrin, Fuchs Andrea, Schöffegger Maria, Barth Leonie, Manglberger Sarah, Bogner Hannah, Stockinger Lisa (Fagott)

Klarinetten

Klarinetten: Bernroider Andreas, Feldbacher Sepp, Sepperer Erich, Lechner Irene, Huber Julia, Langmeier Claudia, Grubmüller Birgit, Bauer Stefan, Sepperer Stefan, Huber Christopher, Bernroider Doris, Kerschdorfer Melanie, Winter Anna, Barth Simea, Winter Siena

Saxophone

Saxophone: Bernroider Franz, Sepperer Philipp, Huber Susanne, Graf Melanie, Krepper Melanie

Trompeter

Trompeten: Moser Franz, Huber Christoph, Sepperer Franz, Huber Pepi

Flügelhörner

Flügelhörner: Kobler Karl, Huber Sepp, Graf Sepp

Waldhörner

Waldhörner: Sepperer Walter, Huber David, Bamberger Tobias

Posaunen

Posaunen: Kranzinger Ferdinand, Weitgasser Isabella, Fink Johann, Bernroider Katharina, Weitgasser Florian

Tenorhörner- Bariton

Tenorhörner- Bariton: Kaufmann Erwin, Klug Gerhard, Graf Pepi, Kobler Raphael, Russinger Benedikt, Bernroider Peter

Tuben

Tuben: Bauer Rudi, Kobler Hubert, Graf Franz, Baischer Mathias

Schlagwerk

Schlagwerk: Langmeier Fritz, Moser Martin, Schmidhuber Bernhard, Zwinger Sabine, Klug Gerhard jun., Wimmer Lukas, Kaufmann Florian, Hager Dominik, Hattinger Stefan, Schindecker Thomas

Marketenderinnen

Marketenderinnen: Aigner Silvia, Krepper Jennifer, Wassler Manuela, Dürnberger Katrin, Moser Martin (Stabführer), Graf Michael (Taferlbub)

Ehrenmitglieder

Ehrenmitglieder: Langwieser Hermann, Kranzinger Hans, Raudaschl Franz

Gesamtfoto

Der Vorstand der Ortsmusik, Stand Jänner 2019

Obmann Kobler Hubert Schalchen, Oberweinberg
Obmann-Stv. Langmeier Claudia Munderfing, Lindenstraße
Obmann-Stv. Graf Josef jun. Munderfing, Raiffeisenstraße
Kapellmeister Huber Christoph Munderfing, Lindenstraße
Kapellmeister-Stv. Kobler Hubert Schalchen, Oberweinberg
Jugendreferent Baischer Mathias Munderfing, Lindentraße
Jugendreferentin Weitgasser Isabella Jeging, Abern
Stabführer Moser Martin Munderfing, Lindenstraße
Stabführer-Stv. Sepperer Philipp Munderfing, Spreitzenberg
Schriftführer Sepperer Stefan Munderfing, Spreitzenberg
Schriftführer-Stv. Huber Christopher Munderfing
Kassier Sepperer Erich Munderfing, Spreitzenberg
Kassier-Stv. Huber Julia Munderfing, Lindenstraße
Notenarchivar Krepper Melanie Munderfing, Waldstraße
Notenarchivar-Stv. Bauer Stefan Munderfing, Raiffeisenstraße
Bekleidungsarchivar - Herren Feldbacher Josef Munderfing, Achenlohe
Bekleidungsarchivarin - Damen Zwinger Sabine Munderfing, Achenlohe
Instrumentenarchivar Bernroider Franz Jeging, Abern
Medienreferentin Langmeier Claudia Munderfing, Lindenstraße
EDV-Referent/
Homepage – Betreuer
Huber David Munderfing, Lindenstraße
Gebäudearchivar/ Hauswart Feldbacher Josef Munderfing, Achenlohe